Foro Audiomusica
http://foro.audiomusica.com/

Ñuñoino y con auto
http://foro.audiomusica.com/viewtopic.php?f=14&t=72862
Página 1 de 1

Autor:  optimusprime [ 07 Mar 2007 18:41 ]
Asunto:  Ñuñoino y con auto

Ni cagando voy a renovar mi patente en Ñuñoa !

Ya me tiene chato esta "administración edilicia". Llenaron Ñuñoa de edificios por todos lados y el manejo de la basura es como las pelotas. Hasta las comunas mas humildes tienen basureros en las calles. Y Ñuñoa cuando ?

Asi que mañana mismo voy a renovar la patente de mi autito en Macul. Al menos así no le paso mi plata en bandeja a Sabat.

Autor:  draco mortemas [ 07 Mar 2007 19:37 ]
Asunto:  RE: Ñuñoino y con auto

administración edificia.


¿socio, como se llega a la plaza ñuñoa desde el metro, ya sea irarrazaval o pza egaña?

Draco

Autor:  Juanita Mena [ 07 Mar 2007 21:29 ]
Asunto:  RE: Ñuñoino y con auto

Caminando pues

Autor:  Darius [ 08 Mar 2007 04:26 ]
Asunto:  RE: Ñuñoino y con auto

Es verdad eso de la basura, en Ñuñoa la gente cochina tiene la cagá en las calles, yo paso peleando con una vieja de mierda que saca las bolsas cualquier día y a cualquier hora, los perros las hacen mierda, sería super bueno que la municipalidad le saque parte a la gente que hace esto, como en La Reina o Providencia. Sabat CHUPALO!!!!

Ayúdenos a protestar por el problema de la basura enviando mail a las autoridades de la Comuna.

Pedro Sabat Pietracaprina.
Alcalde de Ñuñoa
alcalde@nunoa.cl


Pablo Vergara Loyola
Concejal de Ñuñoa
pvergara@nunoa.cl
Claudia Vera Barría
Concejal de Ñuñoa
cvera@nunoa.cl


Jaime Hales Dib
Concejal de Ñuñoa
jhales@nunoa.cl
Carlota Bravo Rivera
Concejal de Ñuñoa
cbravo@nunoa.cl


Danae Mlynarz Puig
Concejal de Ñuñoa
dmlynarz@nunoa.cl Gerardo Monckeberg Balmaceda
Concejal de Ñuñoa
gmonckeberg@nunoa.cl


Jaime Castillo Soto
Concejal de Ñuñoa
concejal@jaimecastillo.cl Andrés Zarhi Troy
Concejal de Ñuñoa
azarhi@nunoa.cl

Autor:  iriartef1 [ 08 Mar 2007 05:01 ]
Asunto:  RE: Ñuñoino y con auto

Compre su permiso de circulación en MAcul!!!
Aunque nosotros tampoco tenemos basureros.

Autor:  sonido directo [ 08 Mar 2007 09:02 ]
Asunto:  RE: Ñuñoino y con auto

¿administración edificia.
¿
¿
¿¿socio, como se llega a la plaza ñuñoa desde el metro, ya sea
¿irarrazaval o pza egaña?
¿
¿Draco

En la 403 pos loco!

Autor:  rockanrolero [ 08 Mar 2007 09:31 ]
Asunto:  RE: Ñuñoino y con auto

yo vivo en Ñuñoa y es increìble como levantan edificios ... abrì una ventana y quedaì todo enterrado con la cantidad de polvo en el aire, producto de las demoliciones y trabajos.

Página 1 de 1 Todos los horarios son UTC - 6 horas [ DST ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/