Responder al tema  [ 7 mensajes ] 
Ñuñoino y con auto 
Autor Mensaje
Senior Member

Registrado: 31 Dic 1969 19:00
Mensajes: 1971
Ubicación: .
Nota Ñuñoino y con auto
Ni cagando voy a renovar mi patente en Ñuñoa !

Ya me tiene chato esta "administración edilicia". Llenaron Ñuñoa de edificios por todos lados y el manejo de la basura es como las pelotas. Hasta las comunas mas humildes tienen basureros en las calles. Y Ñuñoa cuando ?

Asi que mañana mismo voy a renovar la patente de mi autito en Macul. Al menos así no le paso mi plata en bandeja a Sabat.


07 Mar 2007 18:41
Perfil Email WWW
Senior Member

Registrado: 16 Dic 2005 08:05
Mensajes: 3109
Ubicación: .
Nota RE: Ñuñoino y con auto
administración edificia.


¿socio, como se llega a la plaza ñuñoa desde el metro, ya sea irarrazaval o pza egaña?

Draco


07 Mar 2007 19:37
Perfil Email
Member

Registrado: 14 Feb 2007 07:10
Mensajes: 126
Ubicación: .
Nota RE: Ñuñoino y con auto
Caminando pues


07 Mar 2007 21:29
Perfil Email
Senior Member
Avatar de Usuario

Registrado: 31 Dic 1969 19:00
Mensajes: 3541
Ubicación: .
Nota RE: Ñuñoino y con auto
Es verdad eso de la basura, en Ñuñoa la gente cochina tiene la cagá en las calles, yo paso peleando con una vieja de mierda que saca las bolsas cualquier día y a cualquier hora, los perros las hacen mierda, sería super bueno que la municipalidad le saque parte a la gente que hace esto, como en La Reina o Providencia. Sabat CHUPALO!!!!

Ayúdenos a protestar por el problema de la basura enviando mail a las autoridades de la Comuna.

Pedro Sabat Pietracaprina.
Alcalde de Ñuñoa
alcalde@nunoa.cl


Pablo Vergara Loyola
Concejal de Ñuñoa
pvergara@nunoa.cl
Claudia Vera Barría
Concejal de Ñuñoa
cvera@nunoa.cl


Jaime Hales Dib
Concejal de Ñuñoa
jhales@nunoa.cl
Carlota Bravo Rivera
Concejal de Ñuñoa
cbravo@nunoa.cl


Danae Mlynarz Puig
Concejal de Ñuñoa
dmlynarz@nunoa.cl Gerardo Monckeberg Balmaceda
Concejal de Ñuñoa
gmonckeberg@nunoa.cl


Jaime Castillo Soto
Concejal de Ñuñoa
concejal@jaimecastillo.cl Andrés Zarhi Troy
Concejal de Ñuñoa
azarhi@nunoa.cl


08 Mar 2007 04:26
Perfil Email
Senior Member

Registrado: 31 Dic 1969 19:00
Mensajes: 5708
Ubicación: santiago, chile, chile.
Nota RE: Ñuñoino y con auto
Compre su permiso de circulación en MAcul!!!
Aunque nosotros tampoco tenemos basureros.


08 Mar 2007 05:01
Perfil Email
Member

Registrado: 31 Dic 1969 19:00
Mensajes: 646
Ubicación: .
Nota RE: Ñuñoino y con auto
¿administración edificia.
¿
¿
¿¿socio, como se llega a la plaza ñuñoa desde el metro, ya sea
¿irarrazaval o pza egaña?
¿
¿Draco

En la 403 pos loco!


08 Mar 2007 09:02
Perfil Email
Member

Registrado: 31 Dic 1969 19:00
Mensajes: 813
Ubicación: .
Nota RE: Ñuñoino y con auto
yo vivo en Ñuñoa y es increìble como levantan edificios ... abrì una ventana y quedaì todo enterrado con la cantidad de polvo en el aire, producto de las demoliciones y trabajos.


08 Mar 2007 09:31
Perfil Email
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Responder al tema   [ 7 mensajes ] 

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Yahoo [Bot] y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Saltar a:  
cron
©2010 AUDIOMUSICA S.A.
Todos los Derechos Reservados
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.